День химика на шинном

День химика на шинном

Для шинников этот день всегда был и остается наиболее значимым, так как коллектив шинного завода — это почти три тысячи человек и каждый так или иначе связан с производственными процессами и с процессами развития данной отрасли. Конечно набольшего внимания в этот праздник заслуживают наши специалисты кто непосредственно работает над рецептурой сырья, разрабатывает, просчитывает надежность прочность долговечность резиновых смесей и конечно контролирует качество готовой продукции – это надежные сотрудники Центральной Лаборатории шинного завода!
Лаборанты химического анализа определяют качественный состав химического вещества резины и других материалов входящих в состав покрышек и автокамер, количественное соотношение в них химических элементов. В условиях лаборатории они проводят синтез: соединяя реактивы для получения химической реакции, преобразования вещества из одного состояния в другое. Задача лаборантов – оценить вещество, сравнив полученный результат анализа с ожидаемым.
Наша лаборатория, помимо пробирок, колб и реактивов, оснащена компьютерами, специальными установками и станками. Специальные программы помогают обрабатывать результаты исследований быстрее и точнее. 
Это те люди, чью работу можно рассмотреть под микроскопом и в тоже время встретить на каждом шагу, видеть на проезжающей мимо машине, в полях на комбайнах, убирающих пшеницу, на строительной технике, на грузовых автомобилях и еще много где.
Стоит отдать дань и сотрудникам наших цехов, они не мешают растворы в пробирках, но постоянно соблюдают химические процессы на протяжении всего производственного процесса от подготовки и соединения первых реагентов до получения готовой продукции. Мы гордимся нашими работниками, как в целом, так и каждым в отдельности. Быть шинником и работать на производстве это дело смелых, сильных духом и телом людей!

На нашем заводе празднование Дня химика состоялось не 30 мая в официальную дату этого праздника, а на кануне 28 мая награждение и чествование самых лучших и достойных сотрудников состоялось в банкетном зале «Банкет холл» расположенном на ул. Солнечная поляна. Для приглашённых были накрыты столы, все блюда тщательно подбирались и подвергались самой жёсткой критики. Праздничная программа разработана и составлена специально с учетом тематики праздника.
Так совпало, что в апреле этого года состоялся и юбилей 65 лет шинному заводу. Об этом мы писали в прошлом выпуске. В честь юбилея были награждены сотрудники, отличившиеся трудолюбием, ответственным подходом к делу! Им вручили наручные, юбилейные часы с логотипом завода. Более подробно о награжденных и премиях, полученных нашими дорогими сотрудниками вы можете прочитать


Фото