Их труд в почете

Их труд в почете

На праздновании «Дня труда» двое сотрудников нашего предприятия были удостоены высоких краевых наград.

Ежегодный праздник, учрежденный городской администрацией, традиционно прошел в торжественной обстановке, 21 ноября. Со сцены Дворца культуры Барнаула к представителям рабочих профессий, благодаря которым развивается промышленность нашего города, обратились региональные власти.

Вячеслав Химочка, заместитель главы администрации Барнаула по экономической политике, отметил, что подобные мероприятия помогают в формировании правильного отношения к людям труда: «Мы проводим это мероприятие более десятка лет. Сначала было непонятно, как совместить в одном празднике представителей различных профессий. Но когда провели мероприятие первый раз в 2008 году, поняли, что эту традицию надо сохранять. Праздник развивается — с каждым годом в нем все больше номинаций и конкурсантов. Мы будем продолжать, укреплять и совершенствовать традиции на благо края и родного города".

Среди награжденных – двое представителей шинного завода, наша гордость! Буров Владимир Александрович, составитель поездов в цехе подготовки сырья, был отмечен Благодарностью губернатора Алтайского края. Владимир Александрович трудится на шинном производстве почти 20 лет и за это время он не раз демонстрировал высокие результаты профессиональной деятельности, которые позволяют обеспечивать безопасную работу железнодорожного участка при проведении маневровых работ с вагонами разного типа. Владимир Александрович в совершенстве знает Правила технической эксплуатации подвижного состава, маршруты движения, расположения стрелочных переводов, порядок закрепления вагонов на подъездных путях и фронтах выгрузки. Благодаря ответственному отношению Владимира Александровича к делу производственные задания на маневровые работы выполняются своевременно и безопасно. «Я по сути - "глаза и руки" машиниста. Ведь при том же формировании и расформировании составов машинист не видит, например, какое расстояние остается до вагона, в какой момент необходимо начинать или заканчивать движение. Работа ответственная, требует максимальной концентрации, но мне нравится» - рассказывает Владимир Буров. «А еще он – внимательный и требовательный наставник для новичков, рассказывают коллеги, свой опыт и секреты профессии Владимир Александрович передает вновь устраивающимся составителям поездов». За время своей трудовой деятельности Владимир Буров не раз становился лучшим: он имеет звание «Лучший по профессии», его портрет размещался на заводской «Доске Почета», а в 2016 году Администрация г. Барнаула вручила ему Благодарственное письмо.

Людмила Николаевна Белоусова в День труда была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Алтайского края. Она трудится каландровщиком резиновых смесей в каландровом цехе. Как отзываются о ней коллеги, Людмила Николаевна – это очень грамотный и опытный специалист, работать с которым в одной смене всегда приятно и комфортно. В обязанности Людмилы Белоусовой входит работа по питанию резиновой смесью быстроходных каландров при выпуске большого ассортимента с различными температурными режимами каландрования. При этом она постоянно контролирует наличие резиновой смеси в зазорах валков каландра и позволяет обеспечить правильную накатку резины. «Важно, чтобы при выполнении обязанностей соблюдались все требования технологического процесса, которые предъявляются при производстве к качеству выпускаемой продукции. Да, работа сложная, но интересная» - отмечает Людмила Белоусова. На шинном предприятии Людмила Николаевна работает уже 22 года, имеет звание «Лучший по профессии». Кроме того, за многолетний добросовестный труд ей присвоено звание «Ветеран труда».


Фото